На Национальном конгрессе в Москве обсудят тему здравоохранения 

В Национальном центре "Россия" 22–23 октября состоится 4-й Национальный конгресс с международным участием "Национальное здравоохранение". Организаторами выступают Минздрав РФ и Фонд Росконгресс, организационным партнером — ЦНИИОИЗ Минздрава России.

Деловая программа конгресса затронет семь тематических блоков. Эксперты обсудят кадровые вопросы в медицине, цифровизацию и использование ИИ-решений, развитие первичного звена, борьбу с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, охрану материнства и детства. Отдельное внимание планируют уделить вопросам здорового питания и формированию культуры осознанного пищевого поведения.

Как отметила директор ЦНИИОИЗ Минздрава РФ Ольга Кобякова, нынешний конгресс станет самым масштабным за всю историю: в программе заявлены 35 сессий, круглых столов и дискуссий.
 

Еще по теме

Байкера из Магнитогорска арестовали в Мурманской области на пять суток

Байкера из Магнитогорска арестовали в Мурманской области на пять суток

Турист нарушил ПДД и не выполнил распоряжение сотрудников полиции

В Мурманской области за минувшие сутки четыре человека пострадали в ДТП

В Мурманской области за минувшие сутки четыре человека пострадали в ДТП

Аварии произошли в областном центре и в Мончегорске

Участники Кубка Туломы преодолеют более 50 морских миль под парусом

Участники Кубка Туломы преодолеют более 50 морских миль под парусом

Парусная регата собрала 13 яхт с экипажами численностью от двух до пяти человек